Политическое движение «Братья-мусульмане» осуждает беспорядки в Египте

24 января 2016 1436

В Египте организация «Братья-мусульмане» осудила беспорядки, происходящие в годовщину «революции 25 января», и заявила, что беспорядки, происходящие в годовщину революции, имеют цель «спугнуть народ и предотвратить их выход на улицы»

В заявлении организации сообщается:

«Беспорядки, которые повторяются каждый год в годовщину «революции 25 января», в результате которых гибнут невинные люди, военнослужащие, и полицейские, указывают на то, что они организовываются силами безопасности. Они имеют цель спугнуть народ и предотвратить их выход на улицы для требования права на более достойную жизнь».

«Братья-мусульмане» с самого начала своей борьбы придерживалась мирного пути. Организация выступает против насилия и применения оружия. Обвинения в адрес «Братьев-мусульман» не отражают реальность».

Напомним, что результате взрыва, произошедшего в одном здании в квартале аль-Херем города Каир, погибли 6 человек, 3 из которых были полицейскими, еще 13 человек получили ранения. МВД страны заявило, что за инцидентом могут стоять «Братья-мусульмане», но ответственность за взрыв взяла на себя террористическая организация ДАЕШ.