Вице-спикер израильского Кнессета призвал оккупировать Дамаск

05 января 2016 1895

Во время телешоу на израильском телеканале Channel 2 вице-спикер израильского Кнессета Бецалель Смотрич сказал, что, по писанию Торы, израильские границы находятся за пределами нынешних и достигают территории Дамаска.

Смотрич, член экстремистской израильской партии Еврейский дом, предположил, что его страна временно приняла нынешние границы, которые включают Голанские высоты и оккупированный Западный берег, подчеркнув, что Израиль должен работать для  возобновления границ, о которых написано в Торе.

Ранее политик подтвердил, что израильские поселенцы-экстремисты, которые сожгли дом палестинской семьи Давабша, не были террористами. Он сказал, что такие акты рассматриваются как вид террора, только когда осуществляются «врагами еврейского народа, арабами".

Он также призвал лидеров поселенцев контролировать все земли на оккупированном Западном берегу. Кроме того, Смотрич подчеркнул, что любой, кто не принимает израильский суверенитет над Западным берегом, "должен быть исключен из этой земли".